pp电子

    pp电子:pp电子2021年高中艺体特长生报考资格审查结果公示

    作者:艺体科来源:www.0830lw.net发布时间:2021.05.05浏览量:4019

根据泸州市教育和体育局泸教局函【2020】102号《泸州市教育和体育局关于做好普通高中学校艺术(体育)艺体特长生招生管理工作的通知》有关报考条件的规定,以及《泸州一中2021年艺体特长生招生简章》报考条件的相关条款,我校艺体特长生报考资格审查组对今年在我校招办报名登记的全部考生所提交的材料进行了严格审查,现对符合报考条件的316名(体育226名 艺术77名)考生名单以及不符合报考条件的13名(体育10名 艺术3名)考生名单予以公示。公示3天无异议后,请名单中资格审查合格的考生于2021年5月9日上午8:00前,到泸州一中前大门(江阳区前进下路52号)报到领取准考证并参加专业测试。

测试注意事项:

1、请合格的考生自行下载并填写《艺体特长生报名信息登记表》,打印后贴好1寸证件照片,并将以下材料装订在报名登记表后。

(1)户口簿本人页复印件(线上报名者必须提供)。

(2)参加比赛获奖证书复印件或学校加盖公章的《艺体特长生推荐表》(线上报名者必须提供)。

(3)报到时另交一张1寸证件照。中考志愿填报签字确认表复印件或者影像件。

2、2021年5月9日上午8:00前带上以上资料到泸州一中前大门(江阳区前进下路52号)报到,资料审核后领取测试编号并参加专业测试。

3、防疫期间考生需佩戴口罩,经体温测量正:蠓娇山2渭硬馐。考生家长不能进校。

4、参加测试的考生必须是中考志愿单报了我校的考生,否则后果自负。

泸州一中

2021年5月3日


附录

泸州一中
2021年高中艺体特长生报考资格审查合格考生名单(体育类)

序号

姓名

性别

身份证号码

毕业学校

报考专业

是否符合报考条件

备注

1

叶诗玮

510502200602130141

江阳区江北学校

女足

2

李诗语

510525200507013566

泸州七中

女足

3

李叔希

510502200510290148

泸州老窖天府中学

女足

4

周静

510502200609130160

泸州十中

女足

5

姚玉燕

510502200509100247

泸州十中

女足

6

邱蓼蓼

510502200605030103

江阳区丹林中学

女足

7

黄向兰

510524200506071303

叙永两河中学

女足

8

彭芳

510524200607090263

叙永两河中学

女足

9

刘银鹭

510502200605300062

泸州一中

女足

10

孔忆加

510502200505257108

泸州一中

女足

11

伍玉霜

510502200602110108

泸州一中

女足

12

曾雅琪

44158120051104342X

泸州一中

女足

13

陈琳

510502200508150269

泸州一中

女足

14

罗芮汐

510504200603070120

泸州一中

女足

15

陈思域

51050420061025004X

泸州一中

女足

16

唐正江

510504200501144096

尹吉甫中学

男足

17

王梓

51050220060315011X

泸州十中

男足

18

徐强

510524200604250030

梓潼路学校

男足

19

龙逸涵

510502200608250072

石油中学

男足

20

庄星

510502200607160155

石油中学

男足

21

胡昊

510502200602230038

石油中学

男足

22

张淼

501502200510120093

泸州十中

男足

23

余金彬

510502200602170071

泸州十中

男足

24

文建宇

510502200605110138

泸州十中

男足

25

周梓越

510502200504075732

南城学校

男足

26

刘梓轩

510502200606170116

江阳西路学校

男足

27

赵和生

510503200509190138

淡思国际学校

男足

28

辜延涛

510502200511010013

泸州十中

男足

29

罗鑫

510504200607030134

泸化中学

男足

30

赵鑫伟

510522200511040015

泸化中学

男足

31

袁富林

510522200501145577

泸州一中

男足

32

聂浩

510503200601250199

泸州一中

男足

33

曾小铭

5105032006.4300059

泸州一中

男足

34

瞿泞

51052220060906017X

泸州一中

男足

35

刘松

510524200602180112

叙永两河中学

男足

36

胡旭飞

510524200605030179

城郊中学

男足

37

王霜

510524200512050110

叙永两河中学

男足

38

吴问涛

510524200504154834

叙永天池中学

男足

39

刘银富

510504200605250176

泸州一中

男足

40

孙金龙

510502200512290096

石寨中学

男足

41

刘元缘

510525200509070310

泸化中学

男足

42

李旭军

510502200510270171

梓潼路学校

男足

43

谢涛

510502200505106553

泸州十中

男足

44

陈慧仪

51052520060707004X

江阳西路学校

田径

45

詹金霖

510522200511180472

泸高合江分校

田径

46

蒋浩

510502200510270091

蓝田中学

田径

47

邹高锋

510524200608010055

尹吉甫中学

田径

48

陈茜

51050220060821002X

况场镇中

田径

49

钟逸涵

510503200602240152

纳溪中学

田径

50

罗彬豪

511702200504301834

蓝田中学

田径

51

张茂桢

510504200510200088

泸州老窖天府中学

田径

52

魏再勇

51052420050714077X

泸州七中

田径

53

黄鸿

510521200608100276

泸州老窖天府中学

田径

54

杨洋

510524200502143920

龙凤中学

田径

55

周傲雪

510522200601250569

泸州老窖天府中学

田径

56

苟叶红

510524200509140407

叙永摩尼新苗中学

田径

57

张俊杰

510502200702200178

泸州七中

田径

58

唐远杭

510502200512210156

泸州十中

田径

59

钟伟

511025200601151619

石油中学

田径

60

唐伟

510502200412198372

石油中学

田径

61

杨璐

510503200510210028

泸县二中外国语学校

田径

62

王奕谋

51050420051218005X

淡思国际学校

田径

63

黄锌容

511523200512013104

蓝田中学

田径

64

许洛

510522200506199371

蓝田中学

田径

65

钟欣怡

510502200607170046

蓝田中学

田径

66

鲍鑫梦

611024200511274110

蓝田中学

田径

67

巫烨

510523200608310115

泸州七中

田径

68

黄迎春

510503200601020430

蓝田中学

田径

69

王万兴

51050220051026015X

江阳区江北学校

田径

70

代炜

51050320041006705X

蓝田中学

田径

71

耿梦洋

510502200506248852

况场中学

田径

72

吴庆良

510503200508090135

蓝田中学

田径

73

罗毅

510502200508280012

分水岭中学

田径

74

阳沛林

510502200509160290

分水岭中学

田径

75

曾杰垚

51052500508290258

二郎中学

田径

76

张壕焰

510525200507183418

二郎中学

田径

77

税江林

510522200506122091

淡思国际学校

田径

78

刘浩然

510524200602260016

泸州十五中

田径

79

赖朝杰

510504200609140011

尹吉甫中学

田径

80

左婉利

510504200601030125

泸州老窖天府中学

田径

81

许建伟

510502200511010216

分水岭中学

田径

82

徐媛

51050220050707812X

分水岭中学

田径

83

吴佳欣

510521200603080587

泸南中学

田径

84

邓骥

510502200605240194

江阳西路学校

田径

85

黄家浩

510502200608150135

蓝田中学

田径

86

雍阳

510503200501087179

蓝田中学

田径

87

张涛

510502200519030218

蓝田中学

田径

88

周豪杰

510502200502188872

蓝田中学

田径

89

田梓玉

510502200611060085

蓝田中学

田径

90

吴旭峰

510503200601050058

南城学校

田径

91

黄俊杰

510502200607070037

龙马潭区江北学校

田径

92

毕光林

510502200512240216

分水岭中学

田径

93

宋修林

511523200509240015

南城学校

田径

94

郑建军

510522200607200474

合江天立学校

田径

95

张轶

510502200509260128

泸州十五中

田径

96

吴朋波

510502200408087872

江阳西路学校

田径

97

靳一峰

510524200603290153

梓橦路学校

田径

98

牟远桢

510502200509110226

南城学校

田径

99

罗弘锦

510502200511030233

泸州七中

田径

100

陈梦希

51050220060615014X

石油中学

田径

101

刘佳豪

510521200507106230

泸州一中

田径

102

夏勇

510502200509190238

况场中学

田径

103

李宇航

510502200604230090

石油中学

田径

104

邬升廷

510522200510030114

泸州新七中

田径

105

黄腾世

511528200510231812

淡思国际学校

田径

106

邱健豪

510502200512200150

泸州二十八中

田径

107

先埜炜

510503200510050036

泸州十五中

田径

108

许健

510502200506148712

分水岭中学

田径

109

袁乙丹

510523200607140142

淡思国际学校

田径

110

刘鑫雨

510502200611220202

泸州十五中

田径

111

王煜

510502200507240115

江阳区江北中学

田径

112

牟泽林

510502200412278858

分水岭中学

田径

113

陈奕如

510502200607130087

泸州十五中

田径

114

郑娜

510502200512080048

泸州十五中

田径

115

李祥瑞

510524200506261553

梓橦路学校

田径

116

艾宗洋

510521200505014359

立石初中

田径

117

万燮

510524200601030147

叙永县城郊中学

田径

118

程琳杰

530623200607131312

淡思国际学校

田径

119

蔡沁

51052120051208032X

国仁学校

田径

120

张倍宁

510322200609226749

江阳西路学校

田径

121

牟洪君

510502200502058779

况场中学

田径

122

耿梦评

510502200506248852

况场中学

田径

123

周鑫雨

510502200601220129

江阳西路学校

田径

124

王国兴

510502200510100236

江阳区江北中学

田径

125

徐莅蘅

510502200603050178

江阳区江北中学

田径

126

卢文一

510502200607030035

泸州七中

田径

127

刘玥岭

510504200510030082

泸州一中

田径

128

魏婷

51050220050916008X

分水岭中学

田径

129

黄稚杰

510502200512080347

泸州十五中

田径

130

姜俊涛

511523200511085093

泸州一中

田径

131

罗佳俊

510502200512050113

丹林中学

田径

132

余俊龙

510502200512060071

泸州十五中

田径

133

牟桃东

510502200603160238

分水岭中学

田径

134

金鑫

511826200602032814

泸南中学

田径

135

杨洪滔

510522200603200119

江阳西路学校

田径

136

万鹏

510522200506176911

淡思国际学校

田径

137

朱宇翔

510502200510200093

泸州十五中

田径

138

高明亮

51050320060317007x

蓝田中学

田径

139

向定洋

510503200603110157

龙车中学

田径

140

费梦婕

510502200509080186

石油中学

田径

141

蒲红燕

510502200510060166

南城学校

田径

142

熊帮林

510521200505077616

玉峰中学

田径

143

朱福杨

510504200510100116

尹吉甫中学

田径

144

李欣语

510503200602040142

蓝田中学

田径

145

简梦玥

510503200504254067

江阳西路学校

田径

146

崔兴杰

510502200510300035

泸州十五中

田径

147

林富康

510502200504286812

江北学校

田径

148

代业林

510502200508280231

况场中学

田径

149

王浩洋

510525200609220152

龙马潭区兆和中学

田径

150

杜棚

510524200311035572

蓝田中学

田径

151

李思源

510502200607190100

泸州十五中

田径

152

赖焮平

510524200507250055

泸州七中

田径

153

苟想

51052420051011015X

泸州七中

田径

154

谭志豪

510502200512120070

泸州市十五中

田径

155

杨易和

510502206607110158

蓝田中学

田径

156

夏豪月

510502200505127450

况场中学

田径

157

刘雨佳

510502200509230025

梓橦路学校

田径

158

王雨涛

510522200506210016

泸州十二中

田径

159

胡安烨

510521200601190432

泸州七中

田径

160

余烽

520328200511040014

分水岭中学

田径

161

陈沁

510502200605240020

泸州七中长江中学

田径

162

先沿瑧

510300200502026720

泸县二中城北分校

田径

163

张荟

510322200505056888

泸州一中

田径

164

陈畅

510522200506212097

泸州一中

篮球

165

杨俊生

510502200510070073

分水岭中学

男篮

166

钟炎益

51050220060106009X

泸州七中

男篮

167

赵波

511528200610011614

叙永城郊中学

男篮

168

刘益彤

510503200510080016

泸州十五中

男篮

169

朱庭栋

510524200510180094

泸县外国语实验学校

男篮

170

杜飞

510524200505112951

蓝田中学

男篮

171

彭杰

510502200512020213

泸州十中

男篮

172

李荐涵

510502200502088310

分水岭中学

男篮

173

蔡畅

510502200607040153

梓橦路学校

男篮

174

曾钰皓

510502200511290035

泸南中学

男篮

175

代泳杞

510502200510200130

梓橦路学校

男篮

176

李涛

510502200603060018

泸州七中

男篮

177

王淼

51050220060307011X

泸南中学

男篮

178

李林骏

510322200611157711

泸南中学

男篮

179

孙俊杰

510502200602020014

泸南中学

男篮

180

成梓煊

51052120050901003X

南城学校

男篮

181

向能江

510521200607080373

泸州七中

男篮

182

蒲建明

510502200605070113

丹林中学

男篮

183

白鑫

510522200509150258

长江中学

男篮

184

胡凯

510502200602260130

长江中学

男篮

185

罗文君

510502200511020078

分水岭中学

男篮

186

李越

510521200509100334

泸州十五中

男篮

187

李洋

510522200601170091

泸州一中

男篮

188

彭宇轩

511528200508291031

泸州一中

男篮

189

王泽瑞

5105032006.7290132

泸州七中

男篮

190

刘应宣

510504200505142119

丹林中学

男篮

191

马旭东

511522200507233018

天立中学

男篮

192

罗陈懿杰

510502200503108854

江北学校

男篮

193

杨锦东

510502200604280039

泸州七中

男篮

194

李万

510525200501241736

二郎中学

男篮

195

杨一涵

51052520080108009X

佳德七中

男篮

196

陈加森

51050420051015005x

尹吉甫中学

男篮

197

陈杰

510502200507106733

江北学校

男篮

198

冯俊鑫

510502200506155779

泸州市梓橦路学校

男篮

199

徐熠

510502200508240053

淡思国际学校

男篮

200

邓以添

510525200511190012

二郎中学

男篮

201

罗铁昕

510525200602110014

二郎中学

男篮

202

秦雨晨

510525200608120096

复陶中学

男篮

203

徐金灿

510521200603190399

泸南中学

男篮

204

周溢

510502200606290150

况场中学

男篮

205

赖尘辰

53253020050912141X

尹吉甫中学

男篮

206

李嘉鑫

510502200602140059

江阳西路学校

男篮

207

方圣杰

510502200509160039

泸南中学

男篮

208

王龙

510521200503196259

泸州十二中

男篮

209

阳雨桃

510502200609030098

梓橦路学校

男篮

210

孙家银

510521200604080415

立石中学

男篮

211

许利华

51052420051112019Ⅹ

淡思国际学校

男篮

212

王博翱

51050420060718001X

泸州七中

男篮

213

陈世才

510504200509140217

淡思国际学校

男篮

214

陈星月

510524200606280110

泸县二中实验学校

男篮

215

梁芸豪

510522200510270396

合江天立学校

男篮

216

曾浩彬

510502200501177012

况场中学

男篮

217

周鑫

510502200509020271

分水岭中学

男篮

218

陈志洋

511524200605026517

梓橦路学校

男篮

219

罗浩杰

510502200503227837

况场中学

男篮

220

先维豪

510502200511190050

况场中学

男篮

221

邱昊南

510504200511040055

泸州二十八中

男篮

222

李鑫

510502200511290078

蓝田中学

男篮

223

雷旺

510525200607120318

蓝田中学

男篮

224

代诗杰

51050220061117009X

南城学校

男篮

225

汪柯宇

51050220050609745X

泸州十五中

男篮

226

宋义令

510502200510270112

江北学校

男篮

泸州一中
2021年高中艺体特长生报考资格审查合格考生名单(艺术类)

序号

姓名

性别

身份证号码

毕业学校

报考专业

是否符合报考条件

备注

1

林语嫣

510322200608226106

江阳西路学校

美术

2

程语纯

51052520051213010X

泸师附小习之中学

美术

3

杨锐喆

51050220060128005X

泸南中学

美术

4

李玙灿

510524200604120033

江阳西路学校

美术

5

李纤语

510525200507013582

古蔺县西区实验学校

美术

6

袁梦

511028200604032948

泸州七中长江中学

美术

7

倪红

511523200605236788

南城学校

美术

8

唐雨

51050220060623014X

南城学校

美术

9

许竞蓉

510503200410057089

石油中学

美术

10

彭义惠

421302200604144967

龙马潭区兆和学校

美术

11

卓湘茜

51052120071012002X

蓝田中学

美术

12

何嘉灏

510502200607190039

梓橦路学校

美术

13

徐韵涵

510502200604020149

梓橦路学校

美术

14

翁祥兴

510503200605300085

梓潼路学校

美术

15

潘璐熙

510502200605230068

梓橦路学校

美术

16

罗娜

51192120050109098X

南城学校

美术

17

杨燕

510522200603220224

泸高合江分校

美术

18

朱锦儿

331081200611024821

泸州七中

美术

19

孟胜

510503200603100039

棉花坡中学

美术

20

刘高宏

510502200507012219

蓝田中学

美术

21

李燃

511523200601295940

泸州七中

美术

22

李明翰

51050320060910003X

龙车中学

美术

23

曾楸宇

510502200510210144

蓝田中学

美术

24

邓超

510502200510150110

蓝田中学

美术

25

肖域

510503200512230209

江阳西路学校

美术

26

刘悦

510502200603180087

南城学校

美术

27

刘子源

510524200608060162

泸州七中城西校区

美术

28

罗候利

510502200608260123

泸州七中

美术

29

邹孟芹

510502200509250181

况场中学

美术

30

孙婉儿

510502200512210148

泸州七中

美术

31

李雨韩

510521200608240172

泸州十五中

美术

32

何佳泽

51050220060622003x

江阳西路学校

美术

33

罗浩月

510504299605180067

佳德七中

美术

34

:

510502200607190119

泸南中学

美术

35

贺子瑞

513223200502190014

习之学校

美术

36

何林明

510502200509230113

蓝田中学

美术

37

陈思雅

510502200603230080

分水岭中学

美术

38

杨紫正

510525200511040030

习之学校

美术

39

何欣颖

510502200606030148

蓝田中学

美术

40

秦韵芯

510502200606030068

泸南中学

美术

41

王艺欢

510522200504113589

合江大桥中学

美术

42

黄宇池

510524200611010115

泸州一中

美术

43

谭云菲

510502200511010101

梓橦路学校

美术

44

雷玉洁

510502200605090026

泸州七中城西校区

美术

45

潘鑫宇

510503200511090267

泸州一中

美术

46

李春利

510504200511300064

田家炳中学

美术

47

王柠檬

510521200608160041

泸州十五中

美术

48

钟梓桐

510502200602010107

梓橦路学校

美术

49

李荣霞

510502200510010206

江阳西路学校

美术

50

杜美滋

510522200602280225

合江中学

美术

51

刁冀窈

510502197504011419

泸州七中

美术

52

李炘樾

51050220060108004X

泸州市十二中

美术

53

李晨曦

500507200705068924

龙车中学

美术

54

姚奕州

510522200604140031

泸州七中

美术

55

赵乙桦

510502200609010118

梓潼路学校

美术

56

李林蔓

500226200508083126

泸县二中外国语学校

美术

57

张沁

510502200510240183

丹林中学

美术

58

罗诗涵

51050220061004004X

泸州七中长江中学

美术

59

白书源

510503200601270018

梓橦路学校

美术

60

张梓彤

510504200612070042

泸州十二中

声乐

61

康潇月

510502200702180162

泸州十五中

声乐

62

段冰雪

510502200608220084

泸州十五中

主持

63

何媛

510522200505180329

泸州七中长江中学

乐器

64

瞿文霖

510502200605280145

泸州七中长江中学

主持

65

庞燕

510502200603090065

梓橦路学校

主持

66

叶宗儒

510502200604230138

泸南中学

主持

67

李新雨

511522200512192222

泸县二中外国语学校

主持

68

夏婵娟

510522200610030189

泸州一中

主持

69

马章蓉

510502200605180101

泸州七中长江中学

乐器

70

杨雯荻

510502200607110043

泸州七中

声乐

71

林贞蓉

51052200312158161

天立中学

乐器

72

谢淋旭

51050220051015017X

泸州七中

乐器

73

肖诗雯

430726200610300165

梓橦路学校

声乐

74

陈翔宇

510502200601130035

蓝田中学

主持

75

何康

510503200602150173

蓝田中学

乐器

76

韩佳利

510502200512040206

况场中学

主持

77

赵琴棋

510522200511100188

泸高合江分校

声乐

泸州一中
2021年高中艺体特长生报考资格审查不符合报考资格的考生名单(体育类)

序号

姓名

性别

身份证号码

毕业学校

报考专业

是否符合报考条件

备注

1

罗绮

511724200602110028

淡思国际学校

女足

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

2

范沁轩

510504200610100017

泸州七中

男足

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

3

周艾林

51050420060221003X

泸南中学

男足

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

4

杨鹏

510525200504133933

古蔺实验学校

男足

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

5

刘严

5105242005.7292255

叙永天池中学

男足

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

6

刘星羽

510322200505287010

南城学校

男篮

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

7

杨东

510521200605310091

泸州十二中

男篮

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

8

张磊

510524200603220139

叙永永宁中学

男篮

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

9

罗猛

510525200605070230

复陶中学

男篮

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

10

王富霖

510502200512140135

泸南中学

男篮

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

泸州一中
2021年高中艺体特长生报考资格审查不符合报考资格的考生名单(艺术类)

1

宋钰如

510524200606080143

泸州一中

乐器

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

2

刘诗羽

510503200604240025

纳溪区中学

乐器

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

3

郭梓瑜

510525200508270388

叙永定水中学

乐器

不合格

否,缺特长生推荐表或获奖证书

 

附件下载

2021年泸州一中艺体特长生信息记表.xls


pp电子-pp电子爆分